Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свиной грипп» уже в Киеве

5 января 2013 17:45
1

«Свиной грипп» уже в КиевеВ Киеве выявлен первый в этом году случай заболевания «свиным гриппом».

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила заведующая отдела Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний АМН Украины Алла Мироненко.

При этом, по ее словам, эпидемия «свиного гриппа» пока Украине не грозит.

«Пока об эпидемии говорить рано, рост заболеваемости пойдет с середины января. Массовых заболеваний мы не ожидаем, так как этот штамм у нас появляется два сезона подряд и многие его уже перенесли», - считает А.Мироненко.

Эксперт отмечает, что «свиной грипп» проявляется резким повышением температуры, слабостью, болью в мышцах, суставах, за грудиной. В этом случае не стоит затягивать с лечением, и не отказываться от госпитализации, если лечащий врач настаивает на этом.

«В больнице есть противовирусные препараты, применение которых дает эффект в течение первых двух суток от начала заболевания. Позже они практически неэффективны: были случаи, когда к нам привозили молодых людей на 5-6 день заболевания, и они умирали, так как мы уже фактически ничего не могли сделать», - добавила Алла Мироненко.

golos

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
АВИГЕЯ 8 января 2013 15:06

Вообще, болезни  не входили в замысел Бога. Они появилась после того, как люди своим непослушанием, отвергли правление Создателя. Но, поскольку Бог создал людей со свободой выбора, то он позволил им жить дальше, чтобы они могли убедиться в том, что они ошиблись, отвергнув  его правление. Но болезни и смерть, к сожалению, стали неотъемлемой  частью нашей жизни.  Через Библию Творец заверил людей, что этот период будет недолгим. А пока существует система вещей, созданная людьми, мы будем болеть, скорбеть, теряя близких  людей. Смерть,  является платой за грех, который совершили наши прародители.  Римлянам Вскоре, Создатель уничтожит систему созданную людьми и заменит ее на Божью. В последней книге Библии,Откровении написано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". И это радует.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: