Регистрация Войти
Вход на сайт

Как самураи разрубают на лету выпущенную пулю (ВИДЕО)

5 января 2013 13:00

Как самураи разрубают на лету выпущенную пулю (ВИДЕО)Бывают в жизни вещи, которые под силу только супергероям. Одна из таких – разрубание мечом летящей пули. Однако нашёлся храбрый и вполне реальный человек по имени Исао Мачии, который смог блестяще продемонстрировать этот трюк, располовинив выпущенный из пневматического короткоствола пластиковый шарик, двигавшийся со скоростью более 300 км/ч.

Мачии является главой самурайской школы и непревзойдённым учителем для своих последователей. Его невероятно точная зрительно-моторная координация позволила ему завоевать место на страницах книги рекордов Гиннесса, а его навыки владения катаной настолько безупречны, что среди практикующих мечников он завоевал негласный титул непобедимого.

Недавно один кинорежиссёр пригласил его на стрельбище возле Лос-Анджелеса, чтобы Мачии продемонстрировать ему и его подруге – доктору Рамани Дурвасуле из Калифорнийского государственного университета – свой невероятный трюк с разрубанием крохотной пули.

Так как данный процесс невозможно увидеть невооружённым взглядом, применялась замедленная видеосъёмка, пишет drunov. В результате Исао смог за считанный доли секунды услышать выстрел и начать действовать, неимоверно точно выставив меч против движения пули.

Камера зафиксировала, как часть пластмассового шарика, соприкоснувшись с лезвием, разделилась на несколько осколков. «Это всё происходило на совершенно ином и недосягаемом для многих людей сенсорном уровне, так как Исао поразил объект, даже не зафиксировав его визуально», – утверждает сражённая увиденным Рамани Дурвасула.

sumyinfo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: