Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый день ВНО-2015. Каковы результаты?

24 апреля 2015 21:00
Первый день ВНО-2015. Каковы результаты? Общие показатели по Украине очень хорошие: 95% явка. В 2014 году явка была на 2% меньше.

Об этом сообщил заместитель министра образования Игорь Полянский на своей странице в Facebook.

Так, он рассказал о результатах мониторинга пунктов тестирования в Киевской и Черкасской областях.

«Там, куда мы неожиданно нагрянули, везде царили четкость и организованность. Сначала проверяли документы, особенно удостоверение общественного наблюдателя, и только после регистрации в журнале допускали на пункты. Все работали четко и в соответствии с инструкциями. Приятно также, что ни разу нас на одном пункте не догнало "случайно" местное начальство», - рассказал И.Полянский.

Он также отметил, что ему удалось пообщатся с выпускниками школ после тестирования и узнать о сложностях тестовых заданий. По его словам, запомнилась фраза выпускницы на пункте тестирования в Обухове: "Немного в начале волновалась, но видно, что тесты составлены не для того, чтобы нас "завалить ".

«Общие показатели очень хорошие: 95% явка (в прошлом году на 2% меньше). Особенно порадовала информация из Славянска: 94% зарегистрировавшихся на ВНО в Донецкой и Луганской областях (в том числе - с оккупированных территорий), приняли участие в тестировании! Конечно, где-то были какие-то технологические нюансы, но в целом ГИА/ ВНО-2015 состоялось», - резюмировал И.Полянский.

Читайте также: Во Львове живет самый модный бомж в мире (ФОТО)

Как сообщалось ранее, сегодня, 24 апреля, по всей Украине абитуриенты прошли тестирование по украинскому языку и литературе.

Напомним, по данным УЦОЯО, в основной сессии внешнего оценивания зарегистрировались 288 977 человек, из них 221 104 ученика - выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего учебного года, для которых результат внешнего независимого оценивания по украинскому языку будет зачтен как результат государственной итоговой аттестации. Также для участия в основной сессии зарегистрировались 67 873 выпускников общеобразовательных учебных заведений прошлых лет.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: