Регистрация Войти
Вход на сайт

В Финляндии наградили котов-героев

18 апреля 2015 15:29
В Финляндии наградили котов-героевАссоциация фелинологов в Финляндии присвоила пятерым кошкам и котам звания героев. Данное мероприятие прошло впервые, однако теперь осуществлять награждение кошачьих героев планируют ежегодно.

Следует заметить, что данные звания были присвоены за спасение человеческих жизней, действия, которые способствовали предотвращению у людей серьезных приступов болезней, а также за прочие значимые поступки. При этом среди пятерых награжденных животных четверо кошек являются обычными беспородными кошками. Один кот обладает хорошей родословной. Так один из героев с кличкой Симба спас хозяина.

Покладистый и добродушный обычно кот, запрыгнул на кровать мужчине, который спал, и начал громко мяукать, бить его лапами. Симба раньше не вел себя никогда агрессивно в отношении своего владельца. Мужчина пытался отогнать питомца, однако тот не отставал. Затем кот довольно сильно укусил за ухо хозяина. Владелец Симбы проснувшись, понял, что чувствует он себя довольно плохо. Мужчина дрожащими руками измерил уровень сахара.

Читайте также: Дмитрий Нагиев стал дизайнером

Потом он понял, что если бы его кот не разбудил его, тогда мужчина мог бы потерять сознание и в итоге умереть. А вот другой пушистый герой с кличкой Мёрри получил звание, вследствие оказания помощи пожилому своему владельцу в переселении в дом престарелых. Следует отметить, что церемонии награждения героев собак в Финляндии осуществляются уже много лет.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: