Регистрация Войти
Вход на сайт

Савченко привезли в суд, нарушив её права, - адвокат

17 апреля 2015 18:56
Савченко привезли в суд, нарушив её права, - адвокатУкраинку Надежду Савченко привезли в пятницу на заседание Басманного суда в Москве, судья вышла в совещательную комнату.

Как написал адвокат Николай Полозов в Твиттере, "Надежду поместили в клетку, плотной стеной обступившили 7 полицейских".

"На улице 2 автозака с ОМОНом. Хорошо хоть собаки нет", - отметил он и добавил, что заседание суда началось как минимум на полтора часа позже назначенного времени. Суд отказался вызвать представителей Минюста и МИДА в качестве специалистов, отказался отложить рассмотрение дела, сообщил Полозов.

"Судья Левашова вышла в совещательную комнату", - написал он.

Другой адвокат Савченко Марк Фейгин написал в Твиттере, что суд начался, "несмотря на ходатайство об отложении процесса по жалобе защиты на отказ следствия прекратить дело в отношении Савченко".

"Без сомнения, это нарушение прав самой Савченко и ее защиты. Полозов срочно прилетел из Краснодара, а я из Америки так быстро приехать не могу", - написал он.

Читайте также: Сегодня рассмотрят жалобу Савченко

Фейгин сообщил, что в понедельник будет встречаться с высокопоставленными лицами в ООН и расскажет "об этом произволе в процессе в пятницу".

"Проведение такого важного суда в пятницу во второй половине дня является очередной хитростью, когда до понедельника напряжение ослабнет", - считает он.

"Сроки назначения рассмотрения в Басманном суде были нарушены многократно. Они должны были в течение 5 дней назначить дату, еще месяц назад", - подчеркнул адвокат.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: