Регистрация Войти
Вход на сайт

Бойцы на передовой получают "хлам", а не современную технику

17 апреля 2015 16:33
Бойцы на передовой получают "хлам", а не современную техникуБойцы с передовой жалуются, что им выдают устаревшую и неисправную технику, которую до позиций приходится просто пихать, зато новую оставляют в тылу.

"Поехали солдаты одного из подразделений из самого жесткого передка, где про ограничения калибра более 100 мм никто не слышал о технике. Шок, даже матерные слова застряли. 70 Бтры, музейные реликвии. Из пяти один выехал из бокса. Ремонтники второй день ходят по кругу, пожимают плечами, говорят - мы знаем, что то д*рьмо, но мы вам должны их сдать, тогда нам дадут Saxonы, Б-4... И почему лучшим бойцам в ад дают хлам? Как к ним АТО доехать?!!! Я уже молчу про воевать...", - написал на странице волонтерского сообщества "ICARE Забочусь" ее основатель, а сегодня военнослужащий Светозар Зивер, который находится на передовой.

Читайте также: Бойцы ВСУ получат форму нового образца – спикер Министерства обороны

"Один боец сказал - дайте нам коней, мы так на войну вернемся. Как так может быть???!!! Куда смотрит МО, ГШ? Почему, когда должно приехать руководство, все марафетиться, а никто не смотрит на состояние, качество техники? Почему "киборгам" дают ветоши 70-ки и ПТУР Фагот (стреляет 1 из 3-х) на передовую, тогда как Украина производит Б-4 и хорошие ПТРК? Где это все, для кого делается, куда это поставляется? До каких пор будет по телеку пиар чиновников о самом современном вооружение в войсках? Пацаны воюют на энтузиазме и патриотизме, воюют отчаянно. Но с таким оснащением скоро придется просто партизанить", - написал он.

Волонтер также рассказал, как на Пасху в бою отказал БТР:
"Ситуация на Пасху выехал БТР на мост, отработал по сепах из пулемета и , чтобы вернуться, съехал с моста на позицию сепарей, там развернулся и убежал - нет задней передачи... Повезло пацанам. А могло и не..."

"Мы воюем и будем воевать, мы не сцыкуны. Но оснастите нас нормально!!! Перестаньте жалеть технику и разбрасываться людьми!!!", - призвал он.
Источник: ipress.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: