Регистрация Войти
Вход на сайт

Упражнения для стимуляции мозга

4 января 2013 19:00

Упражнения для стимуляции мозгаНекоторые задачи требуют огромного количества внимания и концентрации. В результате нескольких часов работы мы можем ощущать усталость и истощенность. Чтобы быстро вернуться в рабочее состояние, переключите свой мозг от работы на другие вещи, выполнив несколько простых упражнений.

Новое место

Привнесите разнообразие в обыденные дела. Сходите в другой парк на прогулку, посетите выставку или загляните за покупками в магазин в соседнем районе. Так вы получите новые ощущения и эмоции, которые «перезагрузят» ваш мозг.

Ароматерапия

Устройте себе неделю новых запахов. Начинайте каждый день с новым эфирным маслом или ароматизированным предметом. Яркие ощущения и новые идеи вам обеспечены.

Активность полушарий мозга

Развивайте работу обоих полушарий мозга, меняя рабочую руку на другую. Например, попробуйте поработать мышкой с помощью левой руки, а не правой (если вы правша). Так же можно периодически брать зубную щетку в разные руки. Так вы разгрузите мозг от однотипных задач.

Обновки

Будьте оригинальны, не ходите в одной и той же одежде. Предпочитайте разные вещи, меняйте стили и фасоны. Так вы сможете менять не только свой образ, но и восприятие информации и формат мышления.

Иностранный язык

Отличным стимулятором работы мозга является изучение нового языка. Выберите для себя ТОП 10 или ТОП 20 общих фраз и учите их на разных языках. Такое занятие очень стимулирует память и мозговую активность.

Новый маршрут

Меняйте свои стандартные маршруты на работу или спортзал, выбирая необычные дороги. Такие прогулки помогут абстрагироваться от рабочей текучки.

Эксперименты

Не бойтесь браться за нестандартные задачи. Такая работа очень хорошо активизирует работу мозга и пробуждает креативность.

Память

Придя с работы, сделайте упражнение на внимание и память, пробираясь по собственной квартире без освещения. Так вы сможете активировать другие органы чувств, кроме зрения.

Творческие ответы

Старайтесь отвечать нестандартно даже на обыденные вопросы. Избегайте заезженных и избитых фраз. Развивайте свое мышление и активный словарный запас.

Чтиво

Обратите внимание на газеты и журналы, которые вы обычно не читаете. Меняйте тематику, так вы сможете снабдить себя новой информацией, а также переключить внимание на другие вещи.

Чтобы избежать погружения в рутину и быть на волне творчества и креатива, тренируйте свой мозг, стимулируя его разнообразными упражнениями и необычными занятиями.

sunny7.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: