Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму обыскали дом экс-депутата ВР

14 апреля 2015 21:12
В Крыму обыскали дом экс-депутата ВРВ Крыму в рамках расследования уголовного дела по событиям 26 февраля 2014 сотрудники правоохранительных органов провели обыски в домах братьев Велиляев. Об этом сообщил глава Центризбиркома Курултая Заир Смедляев.

Следственные действия проводились в доме известного крымскотатарского бизнесмена и мецената, экс-депутата Верховной Рады Крыма Ресуля Велиляева и его брата бывшего депутата Белогорского горсовета Ремзи Велиляева.

«После обыска Ремзи Велиляева отвезли на допрос в Следственный комитет. Через некоторое время он вышел после допроса », - сообщил Смедляев.

По его данным, Ремзи Велиляев проходит по «делу 26 февраля» в качестве свидетеля.

14 апреля правоохранительные органы также провели обыск в доме председателя Белогорского регионального меджлиса Мустафы Асаба, после чего его отвезли на допрос.

Позже глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев сообщил о том, что в ходе обыска российскими правоохранителями дома Асаба были найдены патроны, которые, как утверждает Бариев, ему подбросили.

Читайте также: Донецк находится под артобстрелом

Это второй уже обыск в доме Мустафы Асаба. Впервые следственные мероприятия правоохранители провели 16 сентября 2014. Тогда, по итогам обыска, в Асаба были изъяты брошюры религиозного характера о крымскотатарском национальном движении. После обыска мужа пригласили в райотдел полиции для беседы.

26 февраля 2014 под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и «Русского единства». Организаторами мероприятия выступили председатель Меджлиса Рефат Чубаров и лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений два человека погибли. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело.
Источник: krymr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: