Регистрация Войти
Вход на сайт

Хочешь похудеть - ешь медленно

3 января 2013 22:00

Хочешь похудеть - ешь медленноБританские исследователи установили, что медленное потребление пищи способствует похудению.

Так, неспешное пережевывание еды, как утверждают ученые, помогает похудеть.

Исследователи Бирмингемского университета в ходе эксперимента сделали вывод, что если жевать каждый кусочек еды 30 секунд, то можно избавиться от желания съесть вечером что-нибудь сладкое.

Психологи Бирмингемского университета проводили опыты над 43 молодыми женщинами. Участниц эксперимента ученые поделили на три группы. Девушки первой группы ели бутерброды обычным способом, второй - с паузами в 10 секунд между глотаниями пережеванной пищи. Представительниц третьей группы исследователи попросили пережевывать каждый кусочек пищи не менее 30 секунд. Затем девушкам предложили конфеты.

Исследователи сделали вывод, что меньше всего конфет съели представительницы третьей экспериментальной группы. Ученые считают, что тщательное пережевывание пищи делает любимые раньше продукты не такими вкусными.

По словам психологов, в процессе длительного жевания пищи в мозг быстрее поступает сигнал о том, что прием еды уже произошел.

telegraf

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: