Регистрация Войти
Вход на сайт

Топ-10 популярных городов для майских путешествий

5 апреля 2015 09:16
Топ-10 популярных городов для майских путешествийСтали известны самые популярные туристические направления для отдыха в начале мая.

В топ-10 городов по числу броней первомайского отдыха у самостоятельных туристов входят Милан, Прага, Таллинн, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт.

В Вильнюс в первую декаду мая туристы приедут в среднем на 1,5 дня, в Ригу - в среднем на 3 дня, а в Тaллинн — на 4 дня.

Рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 4 мая 2015 года туристами, путешествующими без помощи турфирм.

"Число броней турпоездок в мае растет по сравнению с прошлым годом, хотя туристы отдают предпочтения более недорогим направлениям, чем годом ранее," — отметил руководитель бренд коммуникаций Oktogo Яков Садчиков.

В Милане, куда туристы отправятся в среднем на неделю, 1 мая открывается выставка EXPO 2015. Лидеры майского рейтинга путешествий прошлых лет — Рим, Барселона и Хельсинки уступают свои места в десятке популярности более бюджетным городам Прибалтики и Восточной Европы.

Самые длительные зарубежные городские туры в мае туристы совершат в Лиссабон — на 8 дней. По популярности пляжного отдыха среди курортов в мае лидирует Кипр, куда отправятся отдыхать в среднем на 10 дней.

Читайте также: Киев восстанавливает позиции среди привлекательных для туристов городов

Самым дорогим зарубежным городом по затратам на проживание в мае станет Амстердам, а самым бюджетным городом — Будапешт. В венгерской столице туристы заплатят за проживание в отеле в среднем 38 евро в сутки, а в Амстердаме — более 160 евро в сутки.
Источник: delfi.lt
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: