Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минобороны назвали число призывников на период апрель-май

В Минобороны назвали число призывников на период апрель-май Кабинет министров утвердил численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу в апреле-мае текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно распоряжению Кабмина №274-р от 18 марта, обнародованному 31 марта, в Вооруженных силах Украины будут служить 12 296 призывников, в Национальной гвардии — 7 630, в Государственной специальной службе транспорта — 1 200 человек. Таким образом, служить в этот период пойдут 21 126 человек.

Также определен объем расходов для проведения призыва в апреле-мае - более 1,967 млн грн.

Сумма средств, необходимых для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу одного призывника, составляет 93 грн 13 коп. (без учета средств на питание и перевозку граждан Украины, призванных на срочную военную службу, из пунктов сбора областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы). Средства должны поступить до 10 апреля.

Читайте также: В Широкино отбили атаку пророссийских сепаратистов

В Минобороны сообщили, что призыву на срочную военную службу подлежат здоровые мужчины, которым на день отправки в воинские части исполнилось 20 лет и которые еще не достигли 27-летнего возраста, и не имеют права на освобождение или отсрочку.

В зону АТО военнослужащих срочной службы не отправляют, подчеркнули в оборонном ведомстве.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: