Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена вакцина от курения

3 января 2013 01:30

Найдена вакцина от куренияУченые придумали вакцину от курения. Курильщики могут в один прекрасный день получить прививку от никотина.

Они перестанут получать какое-либо удовольствие от этой пагубной привычки.

Ученые из медицинского колледжа Weill Cornell в США разработали вакцину, которая обеспечивает организм антителами для никотина.

Первые эксперименты на мышах показали, что уровни никотина в мозге были снижены на 85% после вакцинации. Однако еще необходимо провести многолетние исследование, прежде чем начинать клинические испытания на людях.

Тем не менее, ведущий исследователь этого проекта профессор Рональд Кристалл убежден, что эта вакцина имеет большие перспективы. По его мнению, это лучший способ для лечения хронической никотиновой зависимости от курения, который очищает кровь по мере необходимости, прежде чем никотин может произвести на организм любой биологический эффект.

Профессор Кристалл говорит, что такая вакцина после применения подавляет все удовольствие от курения и легко может помочь людям избавиться от этой привычки.

Однако главным вопросом остается тот факт, что пока неизвестно, будут ли наблюдаемые биохимические эффекты у лабораторных мышей идентичными у людей, учитывая, что такое пристрастие, как курение, может быть как физическим, так и психологическим.

svit24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: