Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент предлагает сократить количество ВУЗов

31 марта 2015 17:26
Президент предлагает сократить количество ВУЗов Президент Петр Порошенко провел встречу со студентами и преподавателями Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г. Шевченко.

Об этом сообщается официальном сайте президента Украины.

Президент подчеркнул, что «проведение реформ в образовательной сфере Украины будет способствовать повышению престижа и качества обучения».

Читайте также: Петр Порошенко: «Пока мы умеем шутить над собой - мы непобедимы!»

Президент отметил, что считает целесообразным сокращение количества высших учебных заведений в Украине. Петр Порошенко отметил, что через коррупционную и непродуманную политику предыдущих правительств, в Украине неоправданно возросло количество высших учебных заведений. Показатель высших учебных заведений в Украине- 1 учреждение на 49 тыс. населения, самый высокий в Европе. Президент добавил, что, как пример, в Германии и во Франции этот показатель в 10 раз и в 30 раз соответственно меньше. При этом он отметил, что качество образования в этих странах значительно выше.

«Болезненно сокращать, но ситуация такая, что берут у молодежи деньги, а вместо знаний и профессии выдают пустую бумажку. И как результат - нулевой интерес от рынка труда.
Источник: president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: