Регистрация Войти
Вход на сайт

Правильно чистят зубы всего 30% населения планеты

3 января 2013 03:20

Правильно чистят зубы всего 30% населения планетыИндийские специалисты утверждают, что лишь 30% населения Земли умеют правильно чистить зубы.

Согласно статистике, примерно у каждого десятого зубной камень быстро образуется на зубах. Чтобы не доводить до крайностей, достаточно правильно чистить зубы.

По словам медиков, зубную щетку нужно держать под углом 45 градусов к линии десен. Сами движения щетки должны быть короткими, и не стоит прикладывать слишком большую силу.

В противном случае, вас ожидает опущение десен, повышенная чувствительность зубов и в итоге их потеря, отмечают врачи.

Чистить зубы следует частями, а не все сразу, советует доктор Каришма Джаради. Также нельзя забывать о чистке языка и неба. Заднюю поверхность зубов стоит чистить, держа щетку почти вертикально. В общей сложности чистка должна занимать 2-3 минуты. Заменяется щетка каждые три месяца.

Медики также настоятельно рекомендуют менять щетку и после простуды.

Напомним, в минувшем году в США представили бор-машину для безболезненной обработки кариозных зубов.

Источник: "ivona.bigmir.net"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: