Регистрация Войти
Вход на сайт

Вторая жизнь: куда в Киеве можно сдать пластиковую тару? (ФОТО)

Вторая жизнь: куда в Киеве можно сдать пластиковую тару? (ФОТО)Давно известно о том, что наша планета буквально задыхается от пластиковых бутылок, выброшенных людьми. Этот мусор не только загрязняет окружающую среду, мировой океан, но и губителен для всего живого на Земле.

Однако сегодня неравнодушные к экологии люди могут сдать в пункты вторсырья тару от шампуня, геля для душа и другие виды пластиковой упаковки.

В Киеве можно сдавать такую тару в местах, обозначенных на карте.
Вторая жизнь: куда в Киеве можно сдать пластиковую тару? (ФОТО)

Обратите внимание, что принимают не любую тару. Проверьте, чтобы она соответствовала определенным критериям, а именно:

1. Есть шов по всей длине тары?

2. Есть международное маркировки HDPE, PE?
Вторая жизнь: куда в Киеве можно сдать пластиковую тару? (ФОТО)

*PETE - полиэтилентерефталат (ПЭТФ, ПЭТ, англ. PET, также дакрон, полиэстер, лавсан) - термопласт, который является самым распространенным представителем класса полиэфиров, известен под разными фирменными названиями.

В аморфном состоянии это твердое, бесцветное, прозрачное вещество, а в кристаллическом состоянии – белое и непрозрачное.

Выбрасывать в общем потоке мусора ПЭТФ нельзя, ведь он практически не разлагается. Сжигать этот материал также недопустимо, потому что при этом образуются ядовитые газы.

Если маркировки не видно или на таре его просто нет, то отходы не принимают до выяснения со специалистом ООО «Киевгорвторресурсы» (044 517 32 90).

**HDPE - от англ. High-density polyethylene - полиэтилен высокой плотности. HDPE используется в производстве флаконов для шампуней, косметических и моющих средств, канистр для моторных масел, одноразовой посуды и т.п.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: