Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин – главный инициатор конфликта в Украине, – мнение немцев

18 марта 2015 23:00
Путин – главный инициатор конфликта в Украине, – мнение немцевОфициальная позиция Москвы в украинском конфликте находит среди населения Германии лишь незначительную поддержку. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду, 18 марта, итоги опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Allensbach по заказу газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. Как отмечает в этой связи издание, опрос показал, что преобладающая в интернет-форумах точка зрения на события в Украине не отражает позицию большинства немцев.

Так, 55 процентов респондентов возлагают на Россию ответственность за развязывание конфликта в соседней стране. Около 34 процентов обвиняют в этом пророссийских сепаратистов, 20 процентов - Украину. 17 процентов считают ответственными США, 6 процентов - Европейский Союз.

В ходе опроса допускалось несколько ответов на этот вопрос. Примерно 42 процента респондентов считают, что действия России - которые 55 процентов опрошенных считают агрессией - не ограничатся Украиной. Утверждениям властей в Москве о том, что причиной начавшегося в прошлом году конфликта стал «путч» против легитимного президента Виктора Януковича, доверяют 20 процентов. Только 7 процентов верят в то, что Россия защищает людей на востоке Украины от преследований властей в Киеве. Наиболее широко такая точка зрения распространена среди сторонников Левой партии (20 процентов) и партии «Альтернатива для Германии» (15 процентов).

Читайте также: В Америке вспомнили Западу Будапештский меморандум

Согласно результатам опроса, популярность российского президента Владимира Путина достигла очередного рекордно низкого уровня. Только 8 процентов респондентов относятся положительно к кремлевскому лидеру, негативно - 66 процентов. В 2001 году к главе российского государства позитивно относились 43 процента немцев.

В целом 59 процентов опрошенных высказались за сохранение санкций в отношении РФ (39 процентов) и их ужесточение (19 процентов). Ослабить санкции предлагает 21 процент. По итогам опроса, проведенного в январе этого года, 44 процента поддерживали санкции, 31 процент выступал за их смягчение.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: