Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымский канал АТР прекращает трансляцию

18 марта 2015 15:18
Крымский канал АТР прекращает трансляциюКрымскотатарский телеканал АТР прекратит свое вещание 1 апреля в том случае, если он не получит регистрацию в качестве СМИ по российскому законодательству.

Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова рассказала, что Роскомнадзор в очередной раз оставил заявку о регистрации АТР без ответа. По неофициальным данным, в ведомстве сослались на якобы имеющееся несоответствие указанной в заявке информации о собственниках юридического лица данным, фигурирующим в государственном реестре.

"Таким образом, с 1 апреля мы будем просто вынуждены прекратить трансляцию программ ATR по причине отсутствия правовых оснований для осуществления телевизионного вещания", — рассказала Ислямова.

Читайте также: В Украине запретят трансляцию еще четырех российских каналов

26 января сотрудники крымского ОМОНа заблокировали здание редакции крымско-татарского телеканала, где проводились обыски в рамках расследования уголовного дела. Оно находится в производстве Следственного комитета в Крыму.

ATR — крымский телеканал, основная целевая аудитория которого — крымскотатарское население. 60% вещания канала ведется на русском языке, 35% - на крымскотатарском, 5% - на украинском.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: