Регистрация Войти
Вход на сайт

Застывший водопад в Китае (ФОТО)

1 января 2013 14:00

Застывший водопад в Китае (ФОТО)Зимой водопад Хукоу на китайской реке Хуанхэ привлекает еще больше туристов, чем летом. Здесь образуется настоящая зимняя сказка.

Вот такое зрелище можно увидеть в эти дни на границе между китайскими провинциями Шаньси и Шэньси, на одном из участков реки Хуанхэ. Это знаменитый водопад Хукоу – второй по величине в Китае.

Он и так входит в 40 самых живописных мест страны, однако зимой здесь еще красивее. В это время года благодаря мощному напору ледяной воды здесь образуются впечатляющие нагромождения из снега и льда, что привлекает туристов. Высота водопада – 20 метров.

Ширина реки уменьшается с 300 до 50 метров. Остальное превращается в величественные ледяные горы. У берегов толщина льда достигает 10 метров.

Это место известно также тем, что чуть ниже по течению есть мистический камень, который величают «гуйши». Необычность его в том, что он перемещается вверх и вниз в зависимости от уровня воды. Каким бы сильным ни был паводок, камень всегда виден из воды хотя бы на часть.

Изображение водопада Хукоу можно увидеть на банкноте в 50 юаней старого образца.

Застывший водопад в Китае (ФОТО)
Застывший водопад в Китае (ФОТО)

samosoboj.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: