Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске местный житель готовил серию взрывов, - СБУ

12 марта 2015 18:19
В Днепропетровске местный житель готовил серию взрывов, - СБУВ Днепропетровске сотрудники СБУ задержали местного жителя, который подозревается в подготовке взрывов.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Задержанный рассказал, что в августе 2014 его завербовали через социальную сеть представители одной из пророссийских организаций, деятельностью которой управляют спецслужбы РФ.

Ему предложили за денежное вознаграждение стать в Днепропетровске координатором этого "движения", цель которого была расшатать ситуацию в регионе.

Читайте также: СБУ задержали в Донецке агента ФСБ

По заданию своих кураторов, 41-летний местный житель собирал и передавал им информацию о волонтерских организациях, раненых военных, проходящих лечение в госпиталях Днепропетровской области, о ходе мобилизации.

После такой проверки злоумышленнику поручили подготовить и совершить ряд терактов - подрыв офисов политических партий, волонтерских организаций и военных комиссариатов.

Во время обыска квартиры задержанного правоохранители изъяли компьютерную технику, через которую злоумышленник связывался с представителями российских спецслужб.

В рамках уголовного производства продолжаются следственные действия.
Источник: pravda.com.u
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: