Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава «Нафтогаза» рассказал о льготах на газ для населения

Глава «Нафтогаза» рассказал о льготах на газ для населенияНаселение будет платить за газ по льготному тарифу при потреблении до 200 кубометров газа. Об этом сказал в эфире телеканала ICTV глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Глава компании объяснил, что тарифы на газ для населения, потребляющего газ напрямую, будут иметь две составляющие.

"Первое, это так называемая льготная норма, это объем газа в размере 200 кубометров в месяц, которые будут предоставляться каждому абоненту, использующему газ на отопление, по цене 3600 грн за 1 тыс. кубометров. Все что потребляется выше этой нормы или другие потребители , которые не используют газ для отопления, то есть, для которых газ не является принципиальным, будут платить по цене 7133 грн за 1 тыс. кубометров ", - сказал он.

Читайте также: "Горячий" понедельник в противостоянии с террористами на Донбассе

А.Коболев также отметил, что эта цена будет индексироваться с учетом валютного курса и будет меняться в зависимости от того, как будет двигаться гривна по отношению к доллару каждый квартал.

Напомним, 3 марта НКРЕКП повысила тариф на газ для населения в 3,3 раза. Как отмечалось в решении комиссии, такие мероприятия осуществлены украинским регулятором на выполнение условий сотрудничества с МВФ.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: