Регистрация Войти
Вход на сайт

"Укрпочта" приняла новые правила доставки прессы

"Укрпочта" приняла новые правила доставки прессыСовместные усилия «Укрпочты»,«Прессы» и «Украинской ассоциации издателей периодической печати» позволили сделать важный шаг в урегулировании вопроса доставки прессы в Украине.

Был утвержден порядок распространения периодических изданий по подписке, который был разработан совместно с издателями в 2014 году.
 
Разработка документа обусловлена ​​тем, что действующие правила доставки прессы по подписке устарели и требуют замены.

Для утверждения новых правил нужен совместный приказ трех государственных органов. Пока такой готовности нет, приняли промежуточное решение о принятии по крайней мере порядка распространения на уровне приказа «Укрпочты».

Читайте также: Российские почтальоны одеты в национальные цвета Украины

26 февраля состоялось совещание в Госкомтелерадио, где участники обсуждения пришли к согласию относительно необходимости обновления Правил распространения периодических печатных изданий именно в формате межведомственного документа. Ведь это единственный нормативный документ, которым регламентируются отношения заинтересованных сторон в процессе оформления подписки и осуществления доставки периодических печатных изданий.

Представители Госкомтелерадио отметили, что отмена предыдущего приказа без утверждения новых правил переплаты периодических печатных изданий на территории Украины угрожает выполнению социальных обязательств государства в части гарантирования населению доступа к информации в регионах и может привести к: неурегулированности на законодательном уровне соответствующих общественных отношений, срыва подписной кампании, сокращение тиражей изданий, ухудшение качества доставки прессы.

В ближайших планах принять документ, который придаст порядку распространения периодических изданий по подписке статус нормативного документа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: