Регистрация Войти
Вход на сайт

Как предупредить мигрень

Как предупредить мигреньМигрень является хроническим неврологическим заболеванием и проявляет себя приступами головной боли разной интенсивности с вегето-сосудистыми нарушениями, тошнотой и светобоязнью.

Избавиться от приступа мигрени можно, распознав его приближение и приняв соответствующие меры по защите от него. Предвестниками головной боли являются плаксивость, раздражительность, повышенные чувства голода и жажды, извращение вкуса. Хорошо в такие моменты заснуть, чтобы пережить приход мигрени в спящем виде: вполне возможно, что тогда она благополучно покинет вас, никак не проявив себя.

Если до начала мигрени принять обезболивающие препараты, они смогут свести приступ к нулю. Из комбинированных медикаментозных средств по эффективности можно выделить каффетин. Он состоит из парацетамола, кодеина и пропифеназона, дополняющих и усиливающих действие друг друга. Плюс комбинированных лекарств еще в том, что каждый компонент в них содержится в небольших количествах, поэтому риск побочных явлений минимален.

Для страдающих мигренью существуют специальные препараты в виде свечей и таблеток. Их хорошо использовать, когда приступ в разгаре. Свечи помогут, если болезнь провоцирует рвоту. Но эти сильнодействующие средства могут не повлиять на некоторые виды мигрени. Также их нельзя употреблять при гипертонии и ишемической болезни сердца.

Читайте также: Деятелей НВФ приговорили к 4 годам лишения свободы

Медикаментозные препараты – не панацея. Они лишь временно снимают боль, купируют приступ, но сам недуг не лечат. Чтобы мигрень отступила, надо позаботится о здоровом образе жизни, о чередовании физических и умственных нагрузок, о прогулках на свежем воздухе. Хотя и тут необходима осторожность. Спровоцировать приступ может что угодно, например, хвойный запах. Поэтому не рекомендуется гулять в сосновом бору.

Контролировать головные боли помогут занятия йогой, гомеопатические препараты, акупунктура. Все зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, так что подбирать лечение надо, учитывая этот фактор и течение болезни. Проконсультируйтесь с врачом-неврологом, он даст грамотные советы, сможет выявить возможные заболевания, которые вызывают мигрень, провести их коррекцию.
Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: