Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем вредна работа

30 декабря 2012 03:30

Чем вредна работаБританские ученые Университета Центрального Ланкашира после недавнего исследования пришли к выводу, что человек, которые испытывает «хроническую скуку» на рабочем месте, серьезно вредит своему здоровью.

Недостаток «интересного и занимательного» впоследствии становится причиной различных излишеств во время самого трудового дня, и даже после его окончания. Сюда в первую очередь относятся перерывы на еду, чай, кофе. Во время таких «сеансов» человек потребляет излишнее количество пищи, которое ведет к набору избыточного веса. Также неинтересная работа становится причиной бездумного и неумеренного потребления спиртных напитков.

Отмечают, что в целом скука оказывает негативный эффект как на личное здоровье работника, так и на состояние компании потому, что ведет к снижению качества работы. Работники с неинтересной им работой больше делают ошибок. Они не ставят себе высоких профессиональных целей. Так что в итоге массовое скопление скучающих работников приводит к резкому паданию производительности труда. А фирма теряет конкурентоспособность.

svit24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: