Регистрация Войти
Вход на сайт

Вторая жизнь: получи тысячу гривен за эко-поступок

20 февраля 2015 18:40
Вторая жизнь: получи тысячу гривен за эко-поступокСтоличные эко-волонтеры раздают деньги за эко-работу. Для того, чтоб получить премию, необходимо рассказать о том, какую эко-работу выполняешь, отправить свою фотографию на страничку группы в Фейсбук "Вторая жизнь: двойной добрый поступок" и ждать, когда фото наберет наибольшее количество лайков. Победителя выберут уже 28 февраля. 300 гривень получит тот, кто сможет завоевать симпатию организаторов акции.

"Мы решили таким образом поддержать тех, кому небезразлична природа, эко-волонтерство. Кроме того, мы преследуем более глобальную цель – хотим познакомить между собой всех эко-волонтеров столицы, Украины и возможно, в будущем, создать сильное и влиятельное эко-движение", – говорит организатор акции Андрей Хрутьба.

Проводить подобные акции активисты планируют каждые 2-3 месяца. Деньги на премирование ребята зарабатывают сами – сдают макулатуру. Часть вырученных таким образом денег пускают на помощь украинским военным, а часть решили отдать на стимулирование добрых эко-поступков.

Читайте также: Мамам на заметку: немужские развлечения папы с дочкой

"Пока что мы получили чуть больше десятка фотографий. Однако я уверен, что сторонников эко-жизни рамного больше. Знаю, в Киеве их немало. Сейчас думаем объединиться в борьбе с мусором. Это главная проблема для столицы. Необходимо научить людей не бросать его под ноги, не загрязнять наш любимый город", – говорит Хрутьба.

Среди наиболее актуальной работы эко-активистов: сбор макулатуры, батареек и ламп, уборка мусора, помощь животным, высадка деревьев.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: