Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал о создании штаба батальонов

19 февраля 2015 17:12
Эксперт рассказал о создании штаба батальоновСоздание штаба батальонов означает, что военные хотят влиять как на будущие мирные переговоры, так и на ведение боевых действий.

Такую точку зрения выразил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Я вижу две причины создания такого объединения. Во-первых, батальоны таким образом выставляют Президенту «красные флажки». Фактически, говорят, что дальнейшие мирные переговоры и ведение боевых действий нужно будет согласовывать и с ними, что они становятся самостоятельным субъектом украинского кризиса», – считает он.

При этом Р.Бортник отметил, что руководители батальонов хотят, чтобы подконтрольные им структуры оставались легальными.

«Безусловно, они побаиваются попасться «под руку» СБУ и прокуратуре, которые контролирует Президент. Поэтому и приглашают офицеров-наблюдателей от официальных структур», – добавил он.

Читайте также: Что может простимулировать вооружение Украины - латвийская версия

В то же время эксперт подчеркнул, что Иловайский котел, ситуации в Изварино и Дебальцево «пошатнули доверие к Президенту», негативно влияют на его рейтинг.

«В результате – управляемость госструктур падает. И батальоны показывают, что в случае кризисной ситуации, они готовы «подстраховать» власть и скоро начнут формулировать свои требования», – убежден Р. Бортник.

Напомним, как сообщил комбат «Донбасса» и народный депутат Семен Семенченко в своем Facebook, представители 17 добровольческих батальонов создали Объединенный штаб.

«Обращаюсь к руководителям СБУ и Администарции Президента. Готовы принять и разместить в штабе ваших представителей на правах наблюдателей. Если вам это нужно», – отметил С.Семенченко.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: