Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко указала на ошибки в работе с переселенцами

18 февраля 2015 18:43
Геращенко указала на ошибки в работе с переселенцамиУполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Луганской и Донецкой областях Ирина Геращенко предложила скоординировать усилия для оперативного решения проблем переселенцев правительству, парламенту и местным властям.

Она подчеркнула, что такова позиция главы государства, от имени которого она говорит.

Геращенко считает, что в правительстве должны выбрать чиновника, ответственного за решение проблем переселенцев, а также определиться со структурой, которая возьмет на себя функции по координации министерств и ведомств в вопросе вынужденно переселенных лиц, а также наладить постоянный диалог с международными организациями.

Читайте также: Представители Президента рассказали, кого надо уговаривать на Донбассе

Уполномоченная Президента отметила, что ситуация в зоне АТО требует более оперативных действий от правительства. В пример поставила вопрос о пересмотре списка населенных пунктов, который инициировала две недели назад, но до сих пор решение по нему не принято.

Если говорить о парламенте Украины, то Геращенко предлагает усовершенствовать Закон о правах и свободах вынужденно переселенных лиц. Также следует изменить налоговое законодательство, чтобы поддержать волонтеров и благотворителей, занимающихся переселенцами. Президентский представитель сообщила, что неправительственные международные и украинские организации неоднократно отмечали, что взыскание налогов с адресной помощи нуждающимся не соответствует европейской практике.

Ирина Геращенко отдельно поблагодарила волонтеров, и убеждена, что они должны более активно привлекаться к наблюдательным советам профильных министерств, что будет способствовать их оперативной работе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: