Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко подписал указ о сроках срочной мобилизации

Порошенко подписал указ о сроках срочной мобилизацииОчередные призывы граждан Украины на срочную военную службу пройдут в апреле–мае и октябре–ноябре.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2015 году". Об этом сообщает сайт главы государства.

Согласно документу, в 2015 году очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу пройдут в апреле–мае и октябре–ноябре.

Читайте также: Население Украины катастрофически сокращается

На срочную военную службу призовут мужчин, годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Кабмину Украины поручено определить численность украинцев, подлежащих призыву и расходы, необходимые для проведения очередных призывов в 2015 году.

Указ также предусматривает освобождение в апреле–мае 2015 году в запас из ВСУ и других военных формирований Украины военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.

Читайте также:

Солдаты, которые отслужили год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы, будут демобилизованы, сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко.

В Украине 20 января 2015 года стартовала четвертая мобилизации. Она продлится 90 дней. В этот период власти собираются мобилизовать около 50 тыс. человек.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: