Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый пожилой мужчина из ныне живущих

29 декабря 2012 01:45

Самый пожилой мужчина из ныне живущихЯпонец Дзироэмон Кимура дважды вошел в Книгу рекордов Гиннеса: как самый пожилой человек в мире и одновременно — как самый пожилой мужчина из ныне живущих.

В середине декабря Кимуре исполнилось 115 лет и 253 дня. Он поделился с авторами Книги Гиннеса секретом долголетия..

Рекордсмен родился в 1897 году, он был свидетелем трех веков, на его глазах произошло появление автомобилей, телевидения, а относительно недавно – Интернета. Кимура пережил правление шести британских монархов, пяти императоров Японии, двадцати президентов США, а также русскую революцию и падение коммунистического режима в нашей стране.

Мужчина 40 лет проработал на почте, а после выхода на пенсию до 90 лет занимался фермерством. С таким солидным послужным списком неудивительно, что у японца большая семья. Самый пожилой человек в мире является отцом семерых детей (двое из которых, к сожалению, уже умерли), дедушкой 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков.

Секрет своего долголетия Дзироэмон Кимура объясняет на удивление просто: "Нужно всего лишь есть в меру. Какой бы вкусной ни была еда, не стоит поддаваться всем возникающим у вас на пути соблазнам".

Предыдущий рекордсмен в области долголетия среди мужчин скончался 14 лет назад в возрасте 115 лет и 252 дней. Им был датчанин Кристиан Мортенсен.

Сегодня

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: