Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты установили в Ялте памятник Сталину (ФОТО)

6 февраля 2015 16:40
Оккупанты установили в Ялте памятник Сталину (ФОТО)Монумент авторства российского скульптора Зураба Церетели установили в Ливадийском дворце в рамках чествования 70-летия Ялтинской конференции.

В Ялте 5 февраля в рамках международной научной конференции, посвященной 70-летию Ялтинской конференции февраля 1945 года открыли совместный памятник Иосифу Сталину, Уинстону Черчиллю и Франклину Рузвельту.

Памятник повторяет знаменитую фотографию, на которой Сталин, Черчилль и Рузвельт сняты сидящими на стульях рядом друг с другом.

Читайте также: Исследователь более пяти лет готовил Коран на украинском языке

Управление информполитики марионеточного “правительства” Севастополя сообщает: “Скульптура долгое время не могла найти свое место в силу известных политических причин — теперь она установлена ​​на территории, примыкающей к Ливадийскому дворцу”. Под “известными политическими причинами” оккупанты имеют в виду то, что украинская власть не позволяла устанавливать этот монумент, чтобы не вызвать недовольство крымских татар, для которых Сталин — инициатор их депортации с родной земли и многочисленных жертв.

Между тем, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял считает, что установление памятника “большой тройке”, когда в Крыму “очень сложные отношения между крымскотатарским народом и властью, фактически отсутствует доверие крымских татар к власти, не несет положительного эффекта”. “Роль Сталина в судьбе крымскотатарского народа, как и многих народов, населяющих сегодня Россию, в том числе и самих россиян, известна, никакому сомнению не подлежит и носит исключительно негативный характер”, — отметил он в комментарии.

Оккупанты установили в Ялте памятник Сталину (ФОТО)
Оккупанты установили в Ялте памятник Сталину (ФОТО)
Оккупанты установили в Ялте памятник Сталину (ФОТО)
Источник: http://ua.krymr.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: