Регистрация Войти
Вход на сайт

В СБУ задержали сепаратиста, который проводил "референдум" в Северодонецке

6 февраля 2015 14:24
В СБУ задержали сепаратиста, который проводил "референдум" в СеверодонецкеВ Луганской области сотрудники СБУ задержали председателя избирательной комиссии по проведению так называемого "референдума" в Северодонецке в мае 2014 года. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Установлено, что гражданин К. в сговоре с другими лицами агитировал местных жителей к участию в псевдоопросе, направленном на изменение границ территории Украины и нарушению конституционного порядка. "Угрожая руководству одного из учебных заведений города вооруженным захватом здания, от имени "штаба армии Юго-Востока" К. требовал добровольно предоставить здание для проведения сепаратистского "референдума". В этом же помещении он, занимая должность "председателя избирательной комиссии", 11 мая провел голосования и "подсчет" голосов", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: В Авдеевке боевики пытались дискредитировать ВСУ

Следственным отделом УСБУ в Луганской области в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

23 января 2015 года суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Согласно ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины совершение действий, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц, наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Источник: news.liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: