Регистрация Войти
Вход на сайт

Дебальцево: ситуация в городе и возле него

Дебальцево: ситуация в городе и возле негоПресс-центр АТО дал инфомарцию по ситуации в Дебальцево.

Первое, город контролируется украинскими военными. Отмечается, что свои усилия боевики, как раз, направили в этом направлении. Террористы ведут обстрел Дебальцево с танков и реактивных систем, что не могло не отразиться на инфраструктуре города. Боевики заявляют, что закрепились на западной окраине Дебальцево.

За сегодняшний день позиции наших войск были обстреляны 42 раза.

Читайте также: Военные будни дончан: когда готовлю, даже стрельба за окном для меня становится тише

Свою "дозу огня" получили Чернухино, Санжаровка, Троицкое, Редкодуб, Золотое, Новогригоровка, а также Станица Луганская, Новотошковское, Славяносербск.

Из минометов и артиллерии обстреливали населенные пункты в Донецком направлении - пять раз, в Мариупольском - шесть.

В свою очередь, боевики обвиняют украинскую сторону в обстреле Донецка, во время которого погибли пять человек.

Согласно предварительным данным пресс-центра АТО, за минувшие сутки в террористических рядах недостача в 18 человек, еще более полусотни получили ранения. Одновременно с этим, на ресурсах так называемых республиках нет подтверждения этим цифрам.

Продолжается эвакуация мирного населения из региона. Как информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям от 28 января из Авдеевки, Дебальцево и Светлодарска вывезли свыше двух с половиной тысячи человек, среди них более шестисот детей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: