Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft предоставит украинским ВУЗам скидки

3 февраля 2015 18:12
Microsoft предоставит украинским ВУЗам скидкиУкраинским высшим учебным заведениям будет предоставлена возможность получить программное обеспечение Microsoft на льготных условиях.

Во вторник, 3 февраля, в Киеве состоялось подписание рамочного соглашения между Министерством образования и науки Украины и компанией «Майкрософт Украина». Сделано это было с одной целью – содействия реформе высшего образования и создания условий для легального использования программного обеспечения в административных и учебных процессах вузов.

«Подписанный документ даст нашим вузам возможность получить по низкой стоимости инновационные сервисы», — заявил заместитель министра образования и науки Андрей Гевко на брифинге после подписания соглашения.

Читайте также: Яндекс повышает защиту данных своих пользователей

В рамках данного соглашения «Майкрософт Украина» предоставит вузам облачный сервис Office 365 бесплатно, а другое программное обеспечение, к примеру, операционную систему Windows, украинские вузы смогут получить вдвое дешевле, чем раньше. Кроме того, компания также примет участие в пересмотре учебных программ для студентов технических специальностей с целью их лучшей подготовки к рынку труда.
Источник: capital.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: