Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтер рассказала, что переселенцы вынуждены возвращаться в зону АТО

1 февраля 2015 17:10
Волонтер рассказала, что переселенцы вынуждены возвращаться в зону АТОЗначительная часть переселенцев из-за проблем с жильем и работой вынуждены возвращаться на территории, где ведутся боевые действия. Об этом рассказала представительница общественной инициативы "Станция Харьков" Ева Гукалова.

Она отметила, что в частности в Харькове временно перемещенные лица сталкиваются с проблемой отсутствия жилья и работы.

"В Харькове рынок недвижимости просто «раскаленный», цены на жилье "зашкаливают". К тому же есть проблемы с трудоустройством. Люди остаются без средств и вынуждены возвращаться домой", - отметила она.

Волонтер рассказала, что сейчас в Харькове обеспечивают жильем только тех, у кого есть необходимость в жилье.

"Мы поселяем только тех, у кого есть необходимость оставаться в Харькове, потому что город с июля переполнен. Мы поселяем только тех, кто уже нашел работу, беременных на последних сроках, иногда многодетные семьи, женщин с грудными детьми и родственников раненых, которые лечатся в Харькове", - рассказала она.

Читайте также: По Украине объявлено штормовое предупреждение

Волонтер отметила, что из-за этих проблем домой возвращаются сотни семей. "Мы сталкиваемся с этим часто. Особенно много их (переселенцев, возвращающихся - ред.) было во время так называемого перемирия. Люди возвращались массово, по сотне человек в сутки. Волонтеры на вокзале пытались их отговаривать. Но они говорили, что они уже "намикалися" и намучились по всей Украине. А потом звонили нам и снова просили, чтобы их забрали", - рассказала Е.Гукова.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: