Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк сообщил об эвакуации жителей Дебальцево

31 января 2015 22:00
Яценюк сообщил об эвакуации жителей ДебальцевоЗа последние сутки из Дебальцево Донецкой области было эвакуировано около тысячи мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-министра Украины.

«Там сейчас работает шесть автобусов. Их постоянно обстреливают. Как только видят, что мы вывозим людей, то начинают обстреливать», - заявил Яценюк в ходе внеочередного заседания Кабмина, передает пресс-служба правительства.

Также Яценюк попросил министра обороны Украины Степана Полторака обеспечить «прикрытие эвакуации людей из Дебальцево».

Читайте также: Юрий Бутусов назвал главные причины "провала" мобилизации

Как сообщает пресс-служба главы Правительства, пострадавших при эвакуации нет. Всего эвакуированы около тысячи человек. За ночь вывезли 27 детей и 44 человека преклонного возраста, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Также глава правительства напомнил, что на следующей неделе состоится заседание Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В частности, будет обсуждаться ситуация на оккупированных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: