Регистрация Войти
Вход на сайт

Канада помогла укомплектовать военных четвертой волны мобилизации

31 января 2015 16:50
Канада помогла укомплектовать военных четвертой волны мобилизацииУкраина укомплектовала призванных в ходе четвертой волны мобилизации украинцев за счет канадской помощи. Об этом сообщил заместитель председателя Ассоциации народных волонтеров Украины Игорь Мельник в ходе открытия выставки "Волонтерский военпром", передает корреспондент УНН.

"Ассоциация волонтеров совместно с "Волонтерским десантом" (волонтерская организация) полностью взяли на себя распределение и общественный контроль за большим канадским гуманитарным грузом, и это позволило не сорвать четвертую волну мобилизации. Все наши ребята, которые идут на четвертую волну мобилизации, полностью укомплектованы. Также часть этого канадского груза уже сейчас находится на передовой, и мы совместно с международным сообществом следим", - сказал И.Мельник.

Читайте также: Пайетт рассказал, когда США и ЕС прекратят помогать Украине

В общем, канадская сторона направила в одесский порт три судна с грузом. Первый из них пришвартовался в Одессе 10 января.

Напомним, четвертая волна мобилизации стартовала на Украине 20 января. В ходе ее планируется призвать 50 тыс. военнообязанных украинцев. Известно, что повестки получили более 73 тыс. человек. В апреле и июне Украина запланировала проведение очередных этапов мобилизации. Всего в 2015 году предполагается призвать на службу в армии 100-150 тыс. человек.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: