Регистрация Войти
Вход на сайт

Комаровский рассказал об аферах в медицине

30 января 2015 20:10
Комаровский рассказал об аферах в медицинеИзвестный детский врач, Евгений Комаровский, отказывается открывать клинику в Киеве. По его словам там работают только шарлатаны и неучи, которые зарабатывают на больных людях деньги.

Детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий Евгений Комаровский в ближайшем будущем не планирует открывать свою клинику в Киеве из-за афер в сфере медицины. Об этом он сказал на онлайн-конференции во время общения с журналистом.

Евгений Комаровский объяснил свою позицию тем, что нынче быть честным врачом очень сложно, поэтому ему не удается набрать специалистов в свое медицинское заведение.

«Сильно сомневаюсь, что это (открытие клиники в Киеве – ред.) произойдет в обозримом будущем, – сказал детский врач. – Ситуация катастрофическая. На моем сайте четыре года висело объявление о том, что возьму на работу педиатров. И за четыре года удалось взять всего двух детских врачей. Люди давным-давно не хотят быть детскими врачами. Ведь наша медицинская система выстроена так, что если ты честный врач и лечишь так, как говорит Комаровский, то просто умираешь с голоду».

По словам известного телеведущего, врачи придумывают болезни и отправляют больных в аптеки за лекарствами. Чем больше медпрепаратов они покупают, тем больше процентов медики получают от фармацевтов. Такая схема стала причиной «смерти» педиатрии.

Читайте также: Как справиться с непослушными детьми

«Выжить можно, только придумывая болезни и получая проценты от аптекарей, – сказал Евгений Комаровский. – Честным быть в этой системе невозможно. Фактически убита отечественная педиатрия. Те, кто работает по этим «современным» принципам, рассматривают доктора Комаровского как своего личного врага. Если я открою в столице свою клинику и там, не дай Бог, что-то не получится, все врачи страны будут с восхищением рассказывать о том, как в клинике Комаровского «убили ребенка». Они будут счастливы».

Врач признался, что не раз сталкивался с таким отношением к себе среди отечественных медиков. Но повод говорить о себе в негативном ключе он не будет давать.

«Нужны изменения медицинской системы, – констатировал педиатр. – Тогда не понадобятся никакие клиники доктора Комаровского. Надо четко признать, что никакой украинской медицины нет. Медицина бывает научная. А другой медицины не бывает. И либо мы будем лечить по-цивилизованному, либо и дальше будем давать зарабатывать на себе шарлатанам и неучам».
Источник: aif.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: