Регистрация Войти
Вход на сайт

"ЛНР" и "ДНР" решили пополниться живой силой

29 января 2015 20:02
"ЛНР" и "ДНР" решили пополниться живой силойВ Украине мобилизация идет по плану и результаты весьма успешны. Нужное количество людей набирается даже в Луганской и Донецкой областях. Кстати, там из всех, кто пришли в военкоматы, 35 % добровольцы. Разумеется, речь идет о территориях, подконтрольных Украине. А вот на захваченных свои призывы организовали "ЛНР" и "ДНР". Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Александр Правдивец.

Читайте также: Украинцы продолжают оплачивать квартиры бывшим и нынешним нардепам


- Дело в том, что не во всех городах из военкоматов успели вывезти документы, личные карточки военнообязанных мужчин. И теперь этим активно пользуется та сторона, - сказал он.

В подробности призыва "республиками" Правдивец не вдавался, а вот относительно украинской мобилизации напомнил: не все мобилизированные попадают в АТО. Например, 200-300 человек из Хмельницкой области после того, как их позвала родина, выполняли задачи на месте, в части. Их даже не собирались отправлять на восток. Много и тех, кого отправили защищать госграницы, например, в Черниговскую область. Зато военкомов посылают в Донбасс массово.

- Они едут к своим бойцам. Занимаются их бытовыми проблемами, связью с родственниками, решают кредитные вопросы. Есть уже случаи, когда сотрудники военкомата гибли в зоне АТО, - вздыхает начальник отдела военно-социальной работы социально-психологического управления главного управления по работе с личным составом ВСУ Виталий Голота.
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: