Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт на Донбассе привел к потере 178 единиц техники ВВС Украины

29 января 2015 10:50
Конфликт на Донбассе привел к потере 178 единиц техники ВВС УкраиныКонфликт России и Украины из-за Крыма и Донбасса привел к серьезным потерям в сфере авиации. За год не стало 178 единиц техники ВВС. Это почти половина самолетов и вертолетов, которые стояли на вооружении Украины. Об этом сказано в специальном отчете World air FORCES 2015.

Читайте также: В Харькове модернизировали боевую машину пехоты

- Конфликт стал тяжелым бременем для украинских вооруженных сил, множество воздушных судов были подбиты или уничтожены на земле. Наши записи показали, что ее (Украины - авт.) военный инвентарь сократился с 400 единиц активных воздушных суден до 222 за 12 месяцев, - сказано в отчете.

Оставшиеся 222 боевых воздушных корабля - это 60 истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, 30 военно-транспортных самолетов и около 90 вертолетов.
В отчете также сказано, что мировым лидером по количеству авиации является США (14 тысяч единиц техники), то есть 27% всего боевого авиафлота мира. Второе место занимает Россия с 3,5 тысячами вертолетов и самолетов, третье - Китай (2,8 тысяч). Далее идут Индия и Япония.
Конфликт на Донбассе привел к потере 178 единиц техники ВВС Украины
Конфликт на Донбассе привел к потере 178 единиц техники ВВС Украины
Источник: kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: