Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле донецкого аэропорта погиб журналист

28 января 2015 17:10
Возле донецкого аэропорта погиб журналистВ зоне антитеррористической операции возле донецкого аэропорта погиб мобилизованный в армию днепропетровский журналист Александр Черников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист 11-го канала Александр Курбатов.

«Мы нашли хорошего человека, Саню Черникова, которого искали накануне. Чуда не случилось. Он не ранен, не в плену. «Саш, твой друг - двухсотый, он в официальных списках», - сказали мне информированные люди. Вчера в это верить не хотел никто, до тех пор, пока не увидят своими глазами. Сегодня увидели - двухсотый», - написал Курбатов.

Погибший журналист работал в днепропетровских медиа nctv.in.ua, «Резонанс ТВ», «Приват ТВ Днепр», 9-м канале, издании The Kyiv Times. Курбатов также отметил, что Черникова призвали в марте 2014 г., он прошел все горячие точки АТО.

Читайте также: Боевики подорвали машину с мирными жителями, – Иванов

Внефракционный народный депутат Украины Борис Филатов также подтвердил факт гибели журналиста. «Его убили. Саню убили. Открытого, честного парня, с которым мы делали «Губернские хроники», - написал Филатов в Facebook.

Напомним, по данным Международного комитета защиты журналистов (CPJ), в Украине в 2014 г. погибли 7 журналистов.

РБК-Украина
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: