Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта Украины попала в книгу рекордов (ВИДЕО)

Карта Украины попала в книгу рекордов (ВИДЕО)Самая большая вышитая вручную карта Украины попала в Национальный реестр рекордов страны.

Фиксация нового всеукраинского достижения в категории "Искусство" прошла в столице в Украинском доме.

Читайте также: Украинец установил национальный рекорд

Огромное полотно вышивали на протяжении пяти месяцев. Стартовала акция в Виннице, а подошла к концу в Киеве. Она побывала во всех регионах Украины. Каждый мог присоединиться к созданию этого шедевра. На полотне можно увидеть символы каждой области.

Как сообщают организаторы акции, к карте "приложили руку" почти шесть тысяч мастериц вышивки, а автором называют весь украинский народ.

Вышитую карту передали присутствующим депутатам Верховной Рады Украины. Предполагается, что в ближайшее время мы сможем увидеть ее в сессионном зале украинского парламента.

Видеозапись события:


ZIK.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: