Регистрация Войти
Вход на сайт

Самое длинное слово в мире состоит из 189819 букв (ВИДЕО)

27 декабря 2012 04:00

Самое длинное слово в мире состоит из 189819 букв (ВИДЕО)Эта абракадабра, которую нормальный человек не сможет выговорить, обозначает химическое название белка титина. Неудивительно, что даже исследователи и ученые, которые с этим белком периодически сталкиваются, никогда не произносят вслух его название. Ради эксперимента журналист одного из популярных российских изданий решил засечь время, которое требуется на прочтение самого длинного в мире слова. Вы не поверите, но на это ушло целых три с половиной часа!

Весь этот процесс журналист заснял на видео и выложил в Интернет. Ролик собрал уже более миллиона просмотров, всем интересно как звучит название химического белка, которое невозможно дослушать до конца.

Стоит отметить, что на сайте издания этот ролик появился еще в конце 2011 года, но на «ютуб», который прославил его на весь мир, попал недавно. Зато теперь не только россияне знают, каким коварным бывает язык.

Голос

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: