Регистрация Войти
Вход на сайт

Как заставить свои мечты сбыться?

26 декабря 2012 16:14

Как заставить свои мечты сбыться?Как поется в песне «Мечты сбываются и не сбываются», но все же их реализацию можно заранее спланировать.

В этом уверена тренер-консультант международных программ в Украине Наталья Качанова.

По ее словам, анализ и подведение итогов пройденного года, а также составление списка желаний на следующий - способствует личностному прорыву и успешному ведению дел.

Качанова также добавила, что осознание кто и что привносит изменения в личную и частную жизнь помогает разработать стратегию действий в новом году.

Четкое понимание того, что события и материальные блага человек получает в трех случаях.

Он порой становится их инициатором, либо другие люди, контактирующие с ним или же Вселенная (подразумевается индивидуальное любое мировоззрение, верование).

«К примеру, если девушка хочет выйти замуж и уже готова к семейной жизни, но подходящего человека рядом с ней нет, она может ожидать того, что кто-то свыше сделает так, что встреча с будущим мужем состоится. В таком случае девушка надеется на некую Вселенную и ее ожидания скорей всего оправдаются, так как человек нацелен и настроен на реализацию своего желания», - говорит Качанова.

Эксперт предлагает в канун нового года составить список желаний. Напротив каждого - сделать пометку - кто или что может дать то, чего хочется: я сама, другие люди и Вселенная.

На протяжении года этот список можно пополнять и отмечать уже сбывшиеся мечты. Не исключается, что некоторые желания займут сразу все три графы, но на протяжении некоторого времени табличку можно корректировать.

«Допустим, человек хочет прибавку к зарплате и считает, что это желание может исполнить его начальство. Но ему не стоит забывать о том, что и он сам должен соответствовать тому, чтобы его труд стал больше оплачиваться – расти профессионально, уметь презентовать свою работу. Когда он это понимает, то это желание кочует между двумя графами», - тренер-консультант.

По ее словам, свои желания необходимо озвучивать, окружающие люди не умеют считывать мысли.

Поэтому следует озвучивать свои просьбы и пожелания. Тем кто хочет не стоять на месте, а развиваться, эксперт рекомендует уделять время получению новых знаний.

В частности идет речь о профессиональных навыках и сфере личной жизни (семья, отношения, дети и т.д.).

«Перегружать себя информацией не стоит. Важно же не сколько ты узнал, а то, что ты понял»,- комментирует эксперт.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: