Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинка освоила гимн на языке жестов (ВИДЕО)

Украинка освоила гимн на языке жестов (ВИДЕО)За несколько дней ролик собрал в сети больше 10 тысяч просмотров.

Читайте также: В Харькове прогремел взрыв, есть пострадавшие (ФОТО)

В окружении автора ролика Лизы ни у кого нет проблем со слухом – ни в семье, ни среди друзей, просто девушка с детства мечтала выучить язык жестов. Полгода назад харьковчанка начала осваивать азы сурдоперевода. Учить язык жестов пришлось по Интернету, потому что нужных курсов в Харькове не нашлось.

- Мне с детства было интересно наблюдать за сурдопереводчиками. Когда выросла, захотелось попасть в этот интересный мир, - объясняет свое увлечение Лиза. - Как родилась идея снять ролик? Когда занималась, выяснилось, что легче всего "набивать" словарный запас при помощи песен. Мне захотелось выучить гимн Украины. В сети нашла единственный вариант в исполнении глухонемых детей из Черкасс.

Освоив гимн на языке жестов, Лиза решила записать ролик - на фоне достопримечательностей Харькова. Сперва юная патриотка попросила снимать маму, но потом к процессу подключился друг Лизы Дмитрий Чеканов, который профессионально занимается видеосъемкой.
- Гимн учила месяца три, а видеоролик мы сняли и смонтировали всего за один день и 17 января выложили в интернет, - признается Елизавета. - Совета у профессиональных сурдопереводчиков я не спрашивала, но в отзывах ролик хвалили, замечаний не было. Это приятно.
Пока что Лиза не собирается заниматься сурдопереводом профессионально. Хочет стать психологом.



kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: