Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый вид липосакции: инъекции микрочастиц золота для сжигания лишнего жира

1 декабря 2014 12:30

Новый вид липосакции: инъекции микрочастиц золота для сжигания лишнего жираЛипосакция давно стала популярным методом мгновенного сжигания жира, но она не совершенна. Вскоре может появиться более эффективная её разновидность.

У пациентов, подвергнувшим себя липосакции, могут появиться кровоподтеки, подкожная бугристость, которые решаются проведением второй процедуры, к тому же другие, не жировые клетки - например, соединительные ткани и нервы, - непреднамеренно также могут удалить. Два исследователя разрабатывают, может быть, лучший вид липосакции, который включает в себя первое инъекционное использование микрочастиц золота для сжигания лишнего жира.

Методика была задумана экспертом наномедицины Адой Алмутерай (Adah Almutairi) из Калифорнийского университета, Сан-Диего, и ее братом Халидом, пластическим и реконструктивным хирургом. Они были вдохновлены более ранними исследованиями, в которых введенные наночастицы золота атакуют раковые клетки, затем, после нагревания ближним инфракрасным светом, эффективно "взрывают" их, оставляя другие клетки целыми и невредимыми.

Исследователи предположили, что нечто подобное может случиться и с жировыми клетками. В процессе липосакции, наночастицы золота сначала будут введены в жировые отложения в теле пациента. После эти области будут подвергнуты ближнему инфракрасному свету, в результате чего частицы станут нагреваться. Из-за относительно низкой температуре плавления жира, жировые отложения превращаются в жидкость до того, как начнется вредное воздействие и на другие клетки. Затем липосакционной иглой высасывается растопленный жир и выполнившие свое задание наночастицы.

Испытания на животных в настоящее время находятся в стадии реализации, с возможностью испытаний на людях в конце этого года. Технология разрабатывается медицинской фирмой ELUX, в рамках нового проекта НаноЛипо.

infuture.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: