Регистрация Войти
Вход на сайт

Военные оказались за решеткой из-за отказа ехать в зону АТО

29 ноября 2014 00:30

Военные оказались за решеткой из-за отказа ехать в зону АТОМужчинам грозит от трех до семи лет за решеткой.

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины закончила досудебное расследование в уголовном производстве по факту отказа военнослужащих одной из военных частей Черниговского гарнизона выполнять боевой приказ командира подразделения об отбытии в зону проведения АТО. Напомним, что ранее восьмерых черниговских экс-беркутовцев уволили за отказ ехать в зону АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В настоящее время обвинительные акты в отношении четырех военнослужащих направлено в суд, они подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 402 УК Украины (неповиновение, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

По ходатайству военной прокуратуры судом в отношении указанных подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: