Регистрация Войти
Вход на сайт

Продукты, которые помогут справиться с бессонницей и не навредят фигуре

27 ноября 2014 18:12

Продукты, которые помогут справиться с бессонницей и не навредят фигуреКак Вы думаете, какое из женских табу самое популярное? Верно, не наедаться перед сном и исключить из своего рациона знаменитое японское блюдо, ведь диетологи не рекомендуют суши из-за их большой калорийности.

Но как быть в ситуации, когда на часах за полночь, сна ни в одном глазу, а желудок так не вовремя начало сводить от голода? Предлагаю убить сразу двух зайцев — просто возьмите на вооружение список продуктов, которые помогут справиться с бессонницей и в то же время не навредят фигуре.

1. Вишни

Хотите завершить свой день эффектно – украсьте его вишенкой! И это не просто красивая аллегория: недавние исследования показали, что высокое содержание магния и мелатонина в вишне помогает быстрее засыпать и снижает риск случайных пробуждений среди ночи. Для свежих вишен не сезон – обратите внимание на сушеные или выпейте стакан вишневого сока – эффект при этом не изменится.

2. Овес.

В овсянке содержится на порядок меньше мелатонина в сравнении с вишней, что, тем не менее, нисколько не умаляет её достоинств: она практически безвредна для фигуры и способствует здоровому сну. Кроме того, овсянка способна регулировать уровень сахара в крови, так что закупайтесь овсяным печеньем без сахара и не гнушайтесь уплетать их перед сном, обязательно вооружившись чашкой теплого молока.

3. Молоко.

Высокий уровень триптофана, способствующего воспроизводству мелатонина и кальция в организме, делает молочные продукты лучшим другом тех, кто вот-вот, да и отправится спать. Всего одной кружечки тёплого молока или йогурта будет достаточно, чтобы расслабиться и сладко уснуть.

4. Рис.

Идеальный вариант как для страдающих бессонницей, так и для тех, кто сидит на диете: высокое содержание мелатонина и триптофана вызовет сонливость и позволит уснуть аки младенцу. Предпочтите бурый и дикий рис белому – так Вы ко всему прочему сохраните фигуру.

И главное помните, чтобы Вы ни выбрали, не забывайте о чувстве меры, ведь даже самая полезная пища в неограниченном размере может нанести вред здоровью.

pravda-odna.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: