Регистрация Войти
Вход на сайт

В Англии стартует соцпрограмма по лечению алкоголизма

24 ноября 2014 15:10

В Англии стартует соцпрограмма по лечению алкоголизмаПланируется с помощью препарата вылечить до 600 тысяч английских алкоголиков. 

В Англии алкоголиков будут лечить при помощи таблеток. Те англичане, которые выпили за вечер полбутылки вина или три пинты пива, бесплатно получат таблетки от пьянства. Информацию передает британское издание The Daily Mirror со ссылкой на созданный проект Национального института здоровья и качества медицинской помощи Великобритании. 

Планируется с помощью препарата вылечить до 600 тысяч английских алкоголиков. Национальный институт утверждает, что употребление лекарства под наблюдением врачей может уменьшить употребление пациентом алкоголя на 61% в течение полугода. Одна таблетка такого лекарства обходится в три фунта стерлингов. 

Согласно разработанному проекту, врач получит право спрашивать у больного, страдает ли тот от алкоголизма – даже в тех случаях, когда медицинский осмотр не связан с употреблением спиртного.

Издание сообщает, что препарат уже успешно применяется в Шотландии. Окончательное решение по внедрению данного проекта будет принято в следующем году. Ежегодная стоимость проведения проекта составляет 288 млн фунтов стерлингов.

hronika.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: