Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтерки батальона "Купол" плетут маскировочные сетки-"снежинки" (ВИДЕО)

Волонтерки батальона "Купол" плетут маскировочные сетки-"снежинки" (ВИДЕО)Днепропетровские волонтерки, которые изготавливают маскировочные сети для украинских бойцов в зоне АТО, перешли к плетению сеток-"снежинок", предназначенных для зимы.

По словам волонтерок, объединившихся в батальон "Купол", заказ на сетки белого цвета они получили от бойцов воинских частей и добровольческих батальонов, которым сейчас необходимо сотни таких сетей.

Как рассказала координатор волонтерской группы Алена Ткачук, для изготовления сеток "сезона зима" женщины приносят старое постельное белье, разрывают на полоски и вплетают в основу - рыболовную сетку. Изготовление одной такой сетки собственноручно позволяет сэкономить несколько тысяч гривен. Размеры заказывают сами бойцы. В зону АТО готовые изделия передают через волонтеров.

В то же время женщины продолжают работу над камуфляжными сетками цветов осенней степи: запасы тканей подходящих цветов уже исчерпали, теперь в домашних условиях красят материалы специальными красителями. За день волонтеры успевают сплести одну сетку и начать другую. Свои изделия они маркируют "фирменным знаком" - котиком с желто-синей лентой.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: