Переселенцы из зоны АТО получили 10 тысяч "продуктовых ваучеров"
Вынужденным переселенцам вручили 10 тысяч сертификатов на продукты от Всемирной продовольственной программы ООН.
Вынужденные переселенцы, которые переселились на территорию Донецкой области, контролируемую Украиной, получили 10 тысяч "продуктовых ваучеров" от Всемирной продовольственной программы ООН. Об этом сообщила информслужба Радио ООН.
Каждый ваучер эквивалентен сумме в $45 и принимается в качестве оплаты в местных продуктовых магазинах. Тем самым ООН не только помогает беженцам с оккупированных территорий, но и способствует развитию малого и среднего бизнеса в регионе.
Начиная с сентября 2014 продуктовую помощь от Всемирной продовольственной программы получили свыше 30 тысяч человек из социально незащищенных слоев населения. В ближайшее время ВПП планирует добавить к продуктовым сертификатам ваучеры на товары первой необходимости и довести число получающих помощь до 120 тысяч человек.