Регистрация Войти
Вход на сайт

Жасмин в составе зеленого чая существенно усиливает целебные свойства этого напитка

22 ноября 2014 03:15

Жасмин в составе зеленого чая существенно усиливает целебные свойства этого напиткаПо словам диетологов, зеленый чай с жасмином может помочь отвыкнуть от излишнего потребления сахара – благодаря сладковатому привкусу, который напиток приобретает благодаря цветам этого кустарника.

К тому же, чай с жасмином содержит антиоксиданты, защищающие организм от рака, способствует выведению холестерина и расщеплению жиров, что благотворно сказывается на весе.

Эфирные масла, содержащиеся в цветах жасмина, обладают успокаивающим и расслабляющим действием. В то же время, зеленый чай с жасмином способствует повышению работоспособности и с успехом может заменить кофе, отмечают диетологи.

При этом, по словам медиков, настой жасмина способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, а также помогает быстрее преодолеть простуду.

jlady.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: